SQUADRE ISCRITTE 2019

GIRONE A                                 GIRONE B                               GIRONE C
GELATERIA MALIBU'                 DICK DASTARDLEY                  FONTEVIVO A
TUTTIMONDI                            TUTTIMONDI LE BALORDE       CALCETTO SALSO
FONTEVIVO B                            PUNTO BLU                             INZANI
ASTRA

FOTO SQUADRE
1   FONTEVIVO A
2  FONTEVIVO B
DICK DASTARDLEY
CALCETTO SALSO
INZANI
ASTRA
TUTTIMONDI LE BALORDE
8  PUNTO BLU
TUTTIMONDI
10 GELATERIA MALIBU' 

QUARTI DI FINALE
DICK DASTARDLEY - INZANI          6 - 0 
PUNTO BLU - CALCETTO SALSO     2 - 5
GELAT. MALIBU' - LE BALORDE     7 - 2
FONTEVIVO A - ASTRA                  2 - 1 

SEMIFINALI
CALCETTO SALSO - FONTEVIVO A               3 - 5
DICK DASTARDLEY - GELATERIA MALIBU'   4 - 2


FINALE 3° - 4° POSTO
CALCETTO SALSO - GELATERIA MALIBU'    2 - 9

FINALE 1° - 2° POSTO
FONTEVIVO A - DICK DASTARDLEY              2 - 3

Maiola              2 Botti
Bontempi            Vezzani
 

FOTO PREMIAZIONI
1° CLASSIFICATA:  DICK DASTARDLEY 
2° CLASSIFICATA:  FONTEVIVO A
3° CLASSIFICATA:  GELATERIA MALIBU'
4° CLASSIFICATA:  CALCETTO SALSO

MIGLIOR PORTIERE:    CARATTINI VERONICA (DICK DASTARDLEY) 
CAPOCANNONIERE:       BANDINI FEDERICA (GELATERIA MALIBU') 15 GOL
MIGLIOR GIOCATRICE:  MAIOLA SILVIA (FONTEVIVO A)

TROFEI

6° TORNEO 2019


 

 Il torneo verrà suddiviso in 3 gironi, uno da 4 squadre e due da 3 squadre, passeranno di diritto ai quarti di finale le prime due classificate del girone A e tutte le squadre dei gironi B e C.
CRITERIO ABBINAMENTI QUARTI DI FINALE:
 
                                    1° A – 3°B
                                                               
                                    1° B – 3°C
                                                             
                                    1° C – 2°A
  
                                    2° B – 2°C
 
CRITERIO CLASSIFICA: PUNTI, SCONTRO DIRETTO, DIFFERENZA RETI, GOL FATTI, GOL SUBITI, DISCIPLINA.

REGOLAMENTO TORNEO 2019

 MODULO PER CARTELLINI UISP (stampare,compilare e consegnare alla uisp

DISTINTA GARA UFFICIALE
 

 


 

 

ARCHIVIO 5° TORNEO 2018

ARCHIVIO 5° TORNEO 2018

GIRONE AGIRONE B
GAIANOFONTEVIVO A
DICK DASTARDLEYAC PROVIAMO
ARSIFOGLIOINZANI
FONTEVIVO BAQUILA LONGHI

RISULTATI E CLASSIFICHE
CLASSIFICA MARCATORI

RISULTATI SEMIFINALI

DICK DASTARDLEY  -  CIRC. INZANI  2 - 4

1 Tanzi                        1 Rammanca
1 Frati                        3 Cavagni

AC PROVIAMO  -  ARSIFOGLIO  5 - 4
3 Fragni               3 Mozzoni
1 Maiola                1 Rebecchi
1 Alberti

RISULTATI FINALE 3° - 4° POSTO
DICK DASTARDLEY - ARSIFOGLIO  5 - 3

2 Selvatici                 3 Mozzoni
1 tanzi
1 belloni
1 alinovi 

RISULTATI FINALE 1° - 2° POSTO

CIRC. INZANI  -  AC PROVIAMO  1 - 4
1 Cavatorta       2 Maiola
                         2 Fragni

PREMIAZIONI
1° CLASSIFICATA:   AC PROVIAMO
2° CLASSIFICATA:  CIRC. INZANI
3° CLASSIFICATA:  DICK DASTARDLEY
4° CLASSIFICATA:  ARSIFOGLIO

MIGLIOR PORTIERE:     DEL RIO ALINA  (AC PROVIAMO) 
CAPOCANNONIERE:        MAIOLA SILVIA (AC PROVIAMO) 18 GOL
MIGLIOR GIOCATRICE:  CAVAGNI VANESSA (CIRC. INZANI)

TROFEI

FOTO SQUADRE: GAIANO, DICK DASTARDLEY, ARSIFOGLIO, FONTEVIVO B, FONTEVIVO A, AC PROVIAMO, INZANI, AQUILA LONGHI







 

ARCHIVIO 4° TORNEO 2017

ARCHIVIO 4° TORNEO 2017
MIGLIOR PORTIERE: CALZETTI TERESA  (FONTEVIVO B)
CAPOCANNONIERE:  BANDINI FEDERICA (A VOLTE RITORNANO) 7 GOL

1° CLASSIFICATA:  A VOLTE RITORNANO
2° CLASSIFICATA:  DICK DASTARDLEY
3° CLASSIFICATO:  FONTEVIVO B
4° CLASSIFICATO:  GAIANO
5° CLASSIFICATO:  FONTEVIVO A
6° CLASSIFICATO:  INZANI

TROFEI






 

ARCHIVIO 3° TORNEO 2016

ARCHIVIO 3° TORNEO 2016
MIGLIOR PORTIERE: GROSSI FRANCESCA  (DICK 2)
CAPOCANNONIERE:  BLOMMAERT LISAN (ASTRA) 5 GOL

1° CLASSIFICATA:  FONTEVIVO
2° CLASSIFICATA:  DICK 2
3° CLASSIFICATO:  ASTRA
4° CLASSIFICATO:  DICK 1
TROFEI

TABELLINI FINALI




 

ARCHIVIO 2° TORNEO 2015

ARCHIVIO 2° TORNEO 2015
CATEGORIA OPEN

1° CLASSIFICATO:  CALCE SALIANI
2° CLASSIFICATO:  ARCI TOSCANINI
3° CLASSIFICATO:  PIZZERIA IL TORCHIO

MIGLIOR GIOCATRICE: PIZZOLA ALESSANDRA (CALCE SALIANI)
MIGLIOR PORTIERE: LUSIGNANI BEATRICE (CALCE SALIANI)
CAPOCANNONIERE: CORBELLI ALICE (ARCI TOSCANINI)  6 GOL
PREMI


CATEGORIA AMATORI

1° CLASSIFICATO:  DICK DASTARDLEY
2° CLASSIFICATO:  FONTEVIVO FC
3° CLASSIFICATO:  CIRCOLO INZANI
4° CLASSIFICATO:  AC DENTI

MIGLIOR GIOCATRICE: BONATTI VANESSA (DICK DASTARDLEY)
MIGLIOR PORTIERE: TERZONI JESSICA (DICK DASTARDLEY)
CAPOCANNONIERE:  DI MARZO CARMELA(FONTEVIVO FC)
PREMI
 




 

ARCHIVIO 1° TORNEO 2014

ARCHIVIO 1° TORNEO 2014
RISULTATI E CLASSIFICHE
CAPOCANNONIERE

1° CLASSIFICATO:  ARCI QUADRIFOGLIO
2° CLASSIFICATO:  ARCI TOSCANINI
3° CLASSIFICATO:  CALCE SAGLIANI
4° CLASSIFICATO:  FONTEVIVO ABITARE ZEROCINQUE

MIGLIOR GIOCATRICE: MAINI GIADA (ARCI TOSCANINI)
MIGLIOR PORTIERE: PIGNAGNOLI ALICE (ARCI QUADRIFOGLIO)
CAPOCANNONIERE:  BANDINI FEDERICA (CALCE SAGLIANI)

FOTO SQUADRE 

FONTEVIVO AMATORI ABITARE ZEROCINQUE
ARCI QUADRIFOGLIO
DICK DASTARDLEY
FONTEVIVO FC
CALCE SAGLIANI
TOSCANINI TEAM FRAORE
A.C. PICCHIA
POLISPORTIVA INZANI